Contact > TEAM

Employees

CEO

Kontaktieren Sie Herrn Ing. Alexander Watzek, Geschäftsführer Variotherm Heizsysteme GmbH unter a.watzek@variotherm.com
Ing. Alexander Watzek

Telefon: +43 2256-64870-11

E-Mail: a.watzek(at)variotherm.com

TECHNICAL SALES

Kontaktieren Sie Herrn Ing. Alexander Novotny, Verkaufsleiter von Variotherm unter a.novotny@variotherm.com
HEAD OF SALES 
Austria (Vienna | Vorarlberg)
Germany. Switzerland. Luxembourg.

Ing. Alexander Novotny

Phone: +43 2256-64870-12

E-Mail: a.novotny(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Ing. Peter Unterrainer, Variotherm Verkauf Österreich - Region Süd unter p.unterrainer@variotherm.com
Southern region of AUSTRIA     

Ing. Peter Unterrainer

Phone: +43 2256-64870-16

Mobile:    +43 699-17171784

E-Mail: p.unterrainer(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Ing. Mario Baumgartner, Variotherm Verkauf Österreich - Region Ost unter m.baumgartner@variotherm.com
Eastern region of AUSTRIA

Ing. Mario Baumgartner

Phone: +43 2256-64870-30

Mobile:    +43 699-17171882

E-Mail: m.baumgartner(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Andreas Sickinger, Variotherm Verkauf Österreich - Region Ost unter a.sickinger@variotherm.com
Central region of AUSTRIA

Andreas Sickinger

Phone: +43 2256-64870-0

Mobile:  +43 699-17171886

E-Mail: a.sickinger(at)variotherm.com


Robert Hofer, Sales Western region of Austria and South Bavaria
Western region of AUSTRIA and South BAVARIA

Robert Hofer

Phone: +43 2256-64870-0

Mobile:  +43 699-17171887

E-Mail: r.hofer(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Ing. Günter Grube, Verkauf Architekten. Trockenbau. Holzbau. unter g.grube@variotherm.com
AUSTRIA - Export & Technics
architecture. drywall. timber work.

Ing. Günter Grube

Phone: +43 2256-64870-0

Mobile: +43 699-16161711

E-Mail: g.grube(at)variotherm.com


EXPORT
except Germany, Luxembourg, Switzerland

Ing. Alexander Watzek

Phone: +43 2256-64870-11

E-Mail: a.watzek(at)variotherm.com

BACK OFFICE SALES

Kontaktieren Sie Frau Doris Bernsteiner, Variotherm Verkaufsinnendienst unter d.bernsteiner@variotherm.com

Doris Bernsteiner

Phone: +43 2256-64870-29

E-Mail: d.bernsteiner(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Frau Daniela Inschlag, Variotherm Verkaufsinnendienst unter d.inschlag@variotherm.com

Daniela Inschlag

Telefon: +43 2256-64870-14

E-Mail: d.inschlag(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Frau Michaela Wagner, Variotherm Verkaufsinnendienst unter m.wagner@variotherm.com

Michaela Wagner

Phone: +43 2256-64870-15

E-Mail: m.wagner(at)variotherm.com

ENGINEERING. RESEARCH. DEVELOPMENT.

Kontaktieren Sie Ing. Thomas Baumgartner, Leiter Variotherm Technik. Forschung. Entwicklung. unter t.baumgartner@variotherm.com
HEAD OF ENGINEERING. RESEARCH. DEVELOPMENT.

Ing. Thomas Baumgartner

Phone: +43 2256-64870-18

E-Mail: t.baumgartner(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Frau Ing. Monika Brezovsky, Variotherm Technik. Forschung. Entwicklung. unter m.brezovsky@variotherm.com

Ing. Monika Brezovszky

Phone: +43 2256-64870-28

E-Mail: m.brezovsky(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Manfred Thallermayr, Variotherm Technik. Forschung. Entwicklung. unter m.thallermayr@variotherm.com

Manfred Thallermayr

Phone: +43 2256-64870-32

E-Mail: m.thallermayr(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Alexander Schauer, Variotherm Technik. Forschung. Entwicklung. unter a.schauer@variotherm.com

Alexander Schauer

Phone: +43 2256-64870-33
E-Mail: a.schauer(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Frau Jacqueline Stürzer, Variotherm Technik. Forschung. Entwicklung. unter j.stuerzer@variotherm.com

Jacqueline Stürzer

Phone: +43 2256-64870-34

E-Mail: j.stuerzer(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Okan Bozkurt, Variotherm Technik. Forschung. Entwicklung. unter o.bozkurt@variotherm.com

Okan Bozkurt

Telefon: +43 2256-64870-38

E-Mail: o.bozkurt(at)variotherm.com

PRODUCTION. LOGISTICS.

Gernot Baumgartner, Head of Production & Logistics
HEAD OF PRODUCTION. LOGISTICS.

Gernot Baumgartner

Phone: +43 2256-64870-25

E-Mail: g.baumgartner(at)variotherm.com

PURCHASING

Kontaktieren Sie Herrn Robert Mader, Variotherm Einkauf unter r.mader@variotherm.com

Robert Mader

Phone: +43 2256-64870-17

E-Mail: r.mader(at)variotherm.com

ACCOUNTING

Kontaktieren Sie Frau Eva Demuth, Leiterin Variotherm Office. Finanzen. unter e.demuth@variotherm.com
HEAD OF OFFICE. FINANCE.

Eva Demuth

Phone: +43 2256-64870-10

E-Mail: e.demuth(at)variotherm.com

ADVERTISING & MARKETING

Sabine Ostermann - Advertising & Marketing | Variotherm

Sabine Ostermann

Phone: +43 2256-64870-31
E-Mail: s.ostermann(at)variotherm.com