Contact > TEAM

Employees


CEO

Kontaktieren Sie Herrn Ing. Alexander Watzek, Geschäftsführer Variotherm Heizsysteme GmbH unter a.watzek@variotherm.com

Ing. Alexander Watzek


Phone: +43 2256-64870-11

E-Mail: a.watzek(at)variotherm.com

SALES

Kontaktieren Sie Herrn Bernd Schildorfer, Einkauf von Variotherm unter b.schildorfer@variotherm.com
HEAD OF SALES

Ing. Alexander Novotny

Phone: +43 2256-64870-12

Mobile: +43 699-17171783

E-Mail: a.novotny(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Ing. Peter Unterrainer, Variotherm Verkauf Österreich - Region Süd unter p.unterrainer@variotherm.com
Sales - Southern region of AUSTRIA     

Ing. Peter Unterrainer

Phone: +43 2256-64870-16

Mobile: +43 699-17171784

E-Mail: p.unterrainer(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Ing. Mario Baumgartner, Variotherm Verkauf Österreich - Region Ost unter m.baumgartner@variotherm.com
Sales Eastern region of AUSTRIA
EXPORT - CZ. HR. SI. SK. IE.

Ing. Mario Baumgartner

Phone: +43 2256-64870-30

Mobile: +43 699-17171882

E-Mail: m.baumgartner(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Andreas Sickinger, Variotherm Verkauf Österreich - Region Ost unter a.sickinger@variotherm.com
Sales Central region of AUSTRIA

Andreas Sickinger

Phone: +43 2256-64870-0

Mobile: +43 699-17171886

E-Mail: a.sickinger(at)variotherm.com


Robert Hofer, Sales Western region of Austria and South Bavaria
Sales Western region of AUSTRIA and South BAVARIA

Robert Hofer

Phone: +43 2256-64870-0

Mobile: +43 699-17171887

E-Mail: r.hofer(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Ing. Alexander Novotny, Verkauf von Variotherm unter a.novotny@variotherm.com
Sales AUSTRIA - Vienna

Ing. Alexander Novotny

Phone: +43 2256-64870-12

Mobile: +43 699-17171783

E-Mail: a.novotny(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Ing. Günter Grube, Verkauf Architekten. Trockenbau. Holzbau. unter g.grube@variotherm.com
AUSTRIA - Consulting
architecture. drywall. timber work.

Ing. Günter Grube

Phone: +43 2256-64870-0

Mobile: +43 699-16161711

E-Mail: g.grube(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Ing. Alexander Watzek, Verkauf Export Variotherm Heizsysteme GmbH unter a.watzek@variotherm.com
Sales EXPORT

Ing. Alexander Watzek

Phone: +43 2256-64870-11

E-Mail: a.watzek(at)variotherm.com


OFFICE. FINANCE.

Kontaktieren Sie Frau Eva Demuth, Leiterin Variotherm Office. Finanzen. unter e.demuth@variotherm.com
HEAD OF OFFICE. FINANCE.

Eva Demuth

Phone: +43 2256-64870-10

E-Mail: e.demuth(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Frau Doris Bernsteiner, Variotherm Verkaufsinnendienst unter d.bernsteiner@variotherm.com

Doris Bernsteiner

Phone: +43 2256-64870-29

E-Mail: d.bernsteiner(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Frau Julia Fest, Variotherm Verkaufsinnendienst unter j.fest@variotherm.com

Julia Fest BA

Phone: +43 2256-64870-14

E-Mail: j.fest(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Frau Bianca Leitner, Variotherm Verkaufsinnendienst unter b.leitner@variotherm.com

Bianca Leitner

Phone: +43 2256-64870-49

E-Mail: b.leitner(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Frau Ursula Unger, Variotherm Verkaufsinnendienst unter u.unger@variotherm.com

Ursula Unger

Phone: +43 2256-64870-48

E-Mail: u.unger(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Frau Nicole Metz, Variotherm Administration unter n.metz@variotherm.com

Nicole Metz

Phone: +43 2256-64870-27

E-Mail: n.metz(at)variotherm.com

ENGINEERING. RESEARCH. DEVELOPMENT.

For technical advice please dial the extension -80.

Kontaktieren Sie Herrn Christian Trobits, Leiter Technik. Forschung. Entwicklung. unter c.trobits@variotherm.com
HEAD OF ENGINEERING. RESEARCH. DEVELOPMENT.

Ing. Christian Trobits

Phone: +43 2256-64870-18

E-Mail: c.trobits(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Manfred Thallermayr, Variotherm Technik. Forschung. Entwicklung. unter m.thallermayr@variotherm.com

Manfred Thallermayr

Phone: +43 2256-64870-32

E-Mail: m.thallermayr(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Okan Bozkurt, Variotherm Technik. Forschung. Entwicklung. unter o.bozkurt@variotherm.com

Ing. Okan Bozkurt

Phone: +43 2256-64870-38

E-Mail: o.bozkurt(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Frau Ing. Monika Brezovsky, Variotherm Technik. Forschung. Entwicklung. unter m.brezovsky@variotherm.com

Ing. Monika Brezovszky

Phone: +43 2256-64870-28

E-Mail: m.brezovsky(at)variotherm.com


Aaron Watzek

Phone: +43 2256-64870-26

E-Mail: aaron.watzek@variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Alexander Schauer, Variotherm Technik. Forschung. Entwicklung. unter a.schauer@variotherm.com

Alexander Schauer

Phone: +43 2256-64870-33
E-Mail: a.schauer(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Axel Zauchinger, Variotherm Technik. Forschung. Entwicklung. unter a.zauchinger@variotherm.com

Axel Zauchinger

Phone: +43 2256-64870-34

E-Mail: a.zauchinger(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Johannes Kowald, Variotherm Technik. Forschung. Entwicklung. unter j.kowald@variotherm.com

Johannes Kowald

Phone: +43 2256-64870-23

E-Mail: j.kowald(at)variotherm.com

PRODUCTION. LOGISTICS.

Gernot Baumgartner, Head of Production & Logistics
HEAD OF PRODUCTION. LOGISTICS.

Gernot Baumgartner

Phone: +43 2256-64870-25

E-Mail: g.baumgartner(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Thomas Stoeger, Teamleiter Logistik. unter t.stoeger@variotherm.com
LOGISTICS

Thomas Stöger

Phone: +43 2256-64870-45

E-Mail: t.stoeger(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Bernd Schildorfer, Einkauf von Variotherm unter b.schildorfer@variotherm.com
PURCHASING

Bernd Schildorfer

Phone: +43 2256-64870-17

E-Mail: b.schildorfer(at)variotherm.com

HEAD OF MARKETING.

Kontaktieren Sie Herrn Ing. Alexander Watzek, Verkauf Export Variotherm Heizsysteme GmbH unter a.watzek@variotherm.com
HEAD OF MARKETING.

Ing. Alexander Watzek

Phone: +43 2256-64870-11

E-Mail: a.watzek(at)variotherm.com

Sabine Ostermann - Advertising & Marketing | Variotherm
MARKETING. ADVERTISING. PR.

Sabine Ostermann

Phone: +43 2256-64870-31
E-Mail: s.ostermann(at)variotherm.com