Kontakt > TEAM

Team

GESCHÄFTSLEITUNG

Kontaktieren Sie Herrn Ing. Alexander Watzek, Geschäftsführer Variotherm Heizsysteme GmbH unter a.watzek@variotherm.com

 Ing. Alexander Watzek

Telefon: +43 2256-64870-11

E-Mail: a.watzek(at)variotherm.com

TECHNISCHER VERKAUF

Kontaktieren Sie Herrn Ing. Alexander Novotny, Verkaufsleiter von Variotherm unter a.novotny@variotherm.com
VERKAUFSLEITER
Österreich (Wien | Vorarlberg)
Deutschland. Schweiz. Luxemburg.

Ing. Alexander Novotny

Telefon: +43 2256-64870-12

E-Mail: a.novotny(at)variotherm.com


ÖSTERREICH - Region Süd

Ing. Peter Unterrainer

Telefon: +43 2256-64870-16

Mobil:    +43 699-17171784

E-Mail: p.unterrainer(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Ing. Mario Baumgartner, Variotherm Verkauf Österreich - Region Ost unter m.baumgartner@variotherm.com
ÖSTERREICH - Region Ost

Ing. Mario Baumgartner

Telefon: +43 2256-64870-30

Mobil:    +43 699-17171882

E-Mail: m.baumgartner(at)variotherm.com


Robert Hofer - Verkauf Variotherm Österreich West
ÖSTERREICH - Österreich West und Bayern Süd

Robert Hofer

Telefon: +43 2256-64870-0

Mobil:    +43 699-17171887

E-Mail: r.hofer(at)variotherm.com


Günter Grube, Verkauf und Technik bei Variotherm
ÖSTERREICH - Verkauf & Technik
Architekten. Trockenbau. Holzbau.

Ing. Günter Grube

Telefon: +43 2256-64870-0
Mobil: +43 699-16161711
E-Mail: g.grube(at)variotherm.com


EXPORT
außer Deutschland, Luxemburg, Schweiz

Ing. Alexander Watzek

Telefon: +43 2256-64870-11

E-Mail: a.watzek(at)variotherm.com

VERKAUFSINNENDIENST

Kontaktieren Sie Frau Doris Bernsteiner, Variotherm Verkaufsinnendienst unter d.bernsteiner@variotherm.com

Doris Bernsteiner

Telefon: +43 2256-64870-29

E-Mail: d.bernsteiner(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Frau Daniela Inschlag, Variotherm Verkaufsinnendienst unter d.inschlag@variotherm.com

Daniela Inschlag

Telefon: +43 2256-64870-14

E-Mail: d.inschlag(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Frau Michaela Wagner, Variotherm Verkaufsinnendienst unter m.wagner@variotherm.com

Michaela Wagner

Telefon: +43 2256-64870-15

E-Mail: m.wagner(at)variotherm.com

TECHNIK. FORSCHUNG. ENTWICKLUNG.

Kontaktieren Sie Ing. Thomas Baumgartner, Leiter Variotherm Technik. Forschung. Entwicklung. unter t.baumgartner@variotherm.com
LEITER TECHNIK. FORSCHUNG. ENTWICKLUNG.

Ing. Thomas Baumgartner

Telefon: +43 2256-64870-18

E-Mail: t.baumgartner(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Frau Ing. Monika Brezovsky, Variotherm Technik. Forschung. Entwicklung. unter m.brezovsky@variotherm.com

Ing. Monika Brezovszky

Telefon: +43 2256-64870-28
E-Mail: m.brezovszky(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Manfred Thallermayr, Variotherm Technik. Forschung. Entwicklung. unter m.thallermayr@variotherm.com

Manfred Thallermayr

Telefon: +43 2256-64870-32

E-Mail: m.thallermayr(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Alexander Schauer, Variotherm Technik. Forschung. Entwicklung. unter a.schauer@variotherm.com

Alexander Schauer

Telefon: +43 2256-64870-33
E-Mail: a.schauer(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Frau Jacqueline Stürzer, Variotherm Technik. Forschung. Entwicklung. unter j.stuerzer@variotherm.com

Jacqueline Stürzer

Telefon: +43 2256-64870-34

E-Mail: j.stuerzer(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Okan Bozkurt, Variotherm Technik. Forschung. Entwicklung. unter o.bozkurt@variotherm.com

Okan Bozkurt

Telefon: +43 2256-64870-38

E-Mail: o.bozkurt(at)variotherm.com

PRODUKTION. LOGISTIK.

Gernot Baumgartner, Leiter Fertigung & Produktion bei Variotherm
LEITER PRODUKTION. LOGISTIK.

Gernot Baumgartner

Telefon: +43 2256-64870-25

E-Mail: g.baumgartner(at)variotherm.com

EINKAUF

Kontaktieren Sie Herrn Robert Mader, Variotherm Einkauf unter r.mader@variotherm.com

Robert Mader

Telefon: +43 2256-64870-17

E-Mail: r.mader(at)variotherm.com

BUCHHALTUNG

Kontaktieren Sie Frau Eva Demuth, Leiterin Variotherm Office. Finanzen. unter e.demuth@variotherm.com
LEITERIN OFFICE. FINANZEN.

Eva Demuth

Telefon: +43 2256-64870-10

E-Mail: e.demuth(at)variotherm.com

WERBUNG & MARKETING

Sabine Ostermann - Marketing & Werbung bei Variotherm

Sabine Ostermann

Telefon: +43 2256-64870-31
E-Mail: s.ostermann(at)variotherm.com