KONTAKT > TEAM

GESCHÄFTSLEITUNG

VARIOTHERM Management
Management
VARIOTHERM CEO/GESCHÄFTSFÜHRER Ing. Alexander Watzek
Ing. Alexander Watzek

CEO

VARIOTHERM

Ing. Alexander Watzek

VARIOTHERM LEITUNG Office & Finanzen Eva Demuth
Eva Demuth

OFFICE & FINANZEN

LEITUNG

Eva Demuth

LEITUNG OFFICE. FINANZEN. | PROKURISTIN

T: +43 2256-64870-10
E: e.demuth@variotherm.com

VERKAUF

Verkauf
VARIOTHERM Verkauf Leitung Ronald Brunner
Ing. Ronald Brunner, MSc.

VERKAUFSLEITUNG

ÖSTERREICH - Region Wien

EXPORT - DE. CH. LUX.

Ing. Ronald Brunner, MSc.

Leitung VERKAUF
Verkauf ÖSTERREICH - Region Wien | EXPORT - DE. CH. LUX.

T: +43 2256-64870-12
M: +43 699-17 17 17 83
E: r.brunner@variotherm.com

VARIOTHERM Verkauf Region Wien und EXPORT
Ing. Alexander Watzek

VERKAUF

EXPORT

Ing. Alexander Watzek

VARIOTHERM Verkauf Robert Hofer, Österreich West und Bayern Süd
Robert Hofer

VERKAUF

ÖSTERREICH - Region West

Robert Hofer

Verkauf ÖSTERREICH - Region West

T: +43 2256-64870-0
M: +43 699-17 17 18 87
E: r.hofer@variotherm.com

Ing. Peter Unterrainer

VERKAUF

ÖSTERREICH - Region Süd

Ing. Peter Unterrainer

Verkauf ÖSTERREICH - Region Süd

T: +43 2256-64870-16
M: +43 699-17 17 17 84
E: p.unterrainer@variotherm.com

VARIOTHERM Verkauf ÖSTERREICH Mario Baumgartner EXPORT Italien, Ungarn, Slowakei, Kroatien, Polen, Slowenien, Tschechische Republik
Ing. Mario Baumgartner

VERKAUF

ÖSTERREICH - Region Ost
EXPORT - CZ. HR. HU. SI. SK. PL. IT.

Ing. Mario Baumgartner

Verkauf ÖSTERREICH - Region Süd
EXPORT - CZ. HR. HU. SI. SK. PL. IT.

T: +43 2256-64870-30
M: +43 699-17 17 18 82
E: m.baumgartner@variotherm.com

VARIOTHERM Verkauf Andreas Sickinger Region Mitte
Andreas Sickinger

VERKAUF

ÖSTERREICH - Region Mitte

Andreas Sickinger

Verkauf ÖSTERREICH - Region Mitte

T: +43 2256-64870-0
M: +43 699-17 17 18 86
E: a.sickinger@variotherm.com

OFFICE & FINANZEN

VARIOTHERM Office & Finanzen Team
Office
VARIOTHERM LEITUNG Office & Finanzen Eva Demuth
Eva Demuth

OFFICE & FINANZEN

LEITUNG

Eva Demuth


LEITUNG OFFICE. FINANZEN. | PROKURISTIN

T: +43 2256-64870-10
E: e.demuth(at)variotherm.com

VARIOTHERM Office Doris Bernstein
Doris Bernsteiner

Doris Bernsteiner

VARIOTHERM Office Doris Bernstein
Doris Bernsteiner

Doris Bernsteiner

VARIOTHERM Office & Buchhaltung Bianca Leitner
Bianca Leitner

Bianca Leitner

OFFICE. FINANZEN.

T: +43 2256-64870-49
E: b.leitner@variotherm.com

VARIOTHERM Office & Buchhaltung Bianca Leitner
Bianca Leitner

Bianca Leitner

OFFICE. FINANZEN.

T: +43 2256-64870-49
E: b.leitner@variotherm.com

Julia Fest, BA

Julia Fest, BA

OFFICE. VERKAUF Inland.

T: +43 2256-64870-14 
E: j.fest(at)variotherm.com

Julia Fest, BA

Julia Fest, BA

OFFICE. VERKAUF Inland.

T: +43 2256-64870-14 
E: j.fest@variotherm.com

Carina Nebel

Carina Nebel

OFFICE. VERKAUF Inland.

T: +43 2256-64870-15
E: c.nebel@variotherm.com

Carina Nebel

Carina Nebel

OFFICE. VERKAUF Inland.

T: +43 2256-64870-15 
E: c.nebel@variotherm.com

Ursula Unger

Ursula Unger

OFFICE. EXPORT DE. CH. LUX. IT.

T: +43 2256-64870-48 
E: u.unger@variotherm.com

Ursula Unger

Ursula Unger

OFFICE. EXPORT DE. CH. LUX. IT.

T: +43 2256-64870-48 
E: u.unger@variotherm.com

Nicole Metz

Nicole Metz

Nicole Metz

Nicole Metz

TECHNIK. FORSCHUNG. ENTWICKLUNG.

Technik. Forschung. Entwicklung.
Ing. Christian Trobits

TECHNIK.

FORSCHUNG.

ENTWICKLUNG.

LEITUNG

Ing. Christian Trobits


LEITUNG TECHNIK. FORSCHUNG. ENTWICKLUNG.

T: +43 2256-64870-18
E: c.trobits@variotherm.com

Ing. Monika Brezovszky

Ing. Monika Brezovszky

TECHNIK

T: +43 2256-64870-29 
E: m.brezovszky(at)variotherm.com

Ing. Monika Brezovszky

Ing. Monika Brezovszky

TECHNIK

T: +43 2256-64870-29 
E: m.brezovszky(at)variotherm.com

 

Johannes Kowald

Johannes Kowald

Johannes Kowald

Johannes Kowald

Axel Zauchinger

Axel Zauchinger

TECHNIK

T: +43 2256-64870-34 
E: a.zauchinger@variotherm.com​​​​​​​

Axel Zauchinger

Axel Zauchinger

Ing. Okan Bozkurt

Ing. Okan Bozkurt

Ing. Okan Bozkurt

Ing. Okan Bozkurt

Manfred Thallermayr

Manfred Thallermayr


TECHNIK. FORSCHUNG. ENTWICKLUNG.

T: +43 2256-64870-32
E: m.thallermayr@variotherm.com

Aaron Watzek

Aaron Watzek

TECHNIK

T: +43 2256-64870-26 
E: aaron.watzek@variotherm.com​​​​​​​​​​​​​​

 

Alexander Schauer

Alexander Schauer

TECHNIK & GRAFIK

T: +43 2256-64870-33 
E: a.schauer@variotherm.com​​​​​​​​​​​​​​

 

PRODUKTION. LOGISTIK.

PRODUKTION. LOGISTIK.
Gernot Baumgartner

PRODUKTION & LOGISTIK

LEITUNG

Gernot Baumgartner

LEITUNG PRODUKTION & LOGISTIK | PROKURIST

T: +43 2256-64870-25 
E: g.baumgartner@variotherm.com​​​​​​​​​​​​​​

Thomas Stöger

LOGISTIK

OPERATIVE LEITUNG

Thomas Stöger

OPERATIVE LEITUNG LOGISTIK

T: +43 2256-64870-45 
E: t.stoeger@variotherm.com​​​​​​​​​​​​​​

Bernd Schildorfer

EINKAUF

Bernd Schildorfer

Tibor Horvat

Tibor Horvat

PRODUKTION

 

Tibor Horvat

Tibor Horvat

PRODUKTION

 

Janusz Marciniec

Janusz Marciniec

WERKSTATT. LOGISTIK.

 

Janusz Marciniec

Janusz Marciniec

WERKSTATT. LOGISTIK.

 

 

Jonas Watzek

Jonas Watzek

PRODUKTION

 

Vasile Purcariu

Vasile Purcariu

LOGISTIK. HEIZKREISVERTEILERBAU.

 

Vasile Purcariu

Vasile Purcariu

LOGISTIK. HEIZKREISVERTEILERBAU.

 

 

Daniel Lahofer

Daniel Lahofer

LOGISTIK

 

Daniel Lahofer

Daniel Lahofer

LOGISTIK

 

 

Bastian Pahr

Bastian Pahr

PRODUKTION

 

Bastian Pahr

Bastian Pahr

PRODUKTION

 

 

Wolfgang Schett

Wolfgang Schett

LOGISTIK

 

Wolfgang Schett

Wolfgang Schett

LOGISTIK

 

 

Alfred Benkö

Alfred Benkö

LOGISTIK

 

Oliver Urban

Oliver Urban

LOGISTIK

 

Natascha Weiss

Natascha Weiss

LOGISTIK. REINIGUNG.

 

Natascha Weiss

Natascha Weiss

LOGISTIK. REINIGUNG.

 

 

Matthias Mitter

Matthias Mitter

HEIZKREISVERTEILERBAU

 

Matthias Mitter

Matthias Mitter

HEIZKREISVERTEILERBAU

 

 

Sladoljupka Matovic

Sladoljupka Matovic

REINIGUNG

 

Sabine Jagschitz

Sabine Jagschitz

LOGISTIK. REINIGUNG.

 

MARKETING & KOMMUNIKATION

Raphael Kindl, BSc.

MARKETING & KOMMUNIKATION

LEITUNG

Raphael Kindl, BSc.

LEITUNG MARKETING. KOMMUNIKATION.

T: +43 2256-64870-31
M: +43 699 - 16 16 17 10
E: r.kindl@variotherm.com​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​