KONTAKT > TEAM

Team


GESCHÄFTSLEITUNG

Kontaktieren Sie Herrn Ing. Alexander Watzek, Geschäftsführer Variotherm Heizsysteme GmbH unter a.watzek@variotherm.com

Ing. Alexander Watzek

Telefon: +43 2256-64870-11

E-Mail: a.watzek(at)variotherm.com

VERKAUF. MARKETING.

Kontaktieren Sie Herrn Ing. Alexander Novotny, Verkaufsleiter von Variotherm unter a.novotny@variotherm.com
LEITUNG. VERKAUF. MARKETING.

Ing. Alexander Novotny

Telefon: +43 2256-64870-12

E-Mail: a.novotny(at)variotherm.com


Verkauf ÖSTERREICH - Region Süd

Ing. Peter Unterrainer

Telefon: +43 2256-64870-16

Mobil:    +43 699-17171784

E-Mail: p.unterrainer(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Ing. Mario Baumgartner, Variotherm Verkauf Österreich - Region Ost unter m.baumgartner@variotherm.com
Verkauf ÖSTERREICH - Region Ost
EXPORT - CZ. HR. SI. SK. IE.

Ing. Mario Baumgartner

Telefon: +43 2256-64870-30

Mobil:    +43 699-17171882

E-Mail: m.baumgartner(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Andreas Sickinger, Variotherm Verkauf Österreich - Region Ost unter a.sickinger@variotherm.com
Verkauf ÖSTERREICH - Region Mitte

Andreas Sickinger

Telefon: +43 2256-64870-0

Mobil:    +43 699-17171886

E-Mail: a.sickinger(at)variotherm.com


Robert Hofer - Verkauf Variotherm Österreich West
Verkauf ÖSTERREICH - Österreich West und Bayern Süd

Robert Hofer

Telefon: +43 2256-64870-0

Mobil:    +43 699-17171887

E-Mail: r.hofer(at)variotherm.com


Verkauf ÖSTERREICH - Wien

Ing. Alexander Novotny

Telefon: +43 2256-64870-12

E-Mail: a.novotny(at)variotherm.com


Günter Grube, Verkauf und Technik bei Variotherm
ÖSTERREICH - Beratung
Architekten. Trockenbau. Holzbau.

Ing. Günter Grube

Telefon: +43 2256-64870-0
Mobil: +43 699-16161711
E-Mail: g.grube(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Ing. Alexander Watzek, Verkauf Export Variotherm Heizsysteme GmbH unter a.watzek@variotherm.com
Verkauf EXPORT

Ing. Alexander Watzek

Telefon: +43 2256-64870-11

E-Mail: a.watzek(at)variotherm.com


Sabine Ostermann - Marketing & Werbung bei Variotherm
MARKETING. WERBUNG. PR.

Sabine Ostermann

Telefon: +43 2256-64870-31
E-Mail: s.ostermann(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Bernadette Thamer, Variotherm Marketing & PR unter b.thamer@variotherm.com
MARKETING

Mag. (FH) Bernadette Thamer

Telefon: +43 2256-64870-39

E-Mail: b.thamer(at)variotherm.com

OFFICE. FINANZEN.

Kontaktieren Sie Frau Eva Demuth, Leiterin Variotherm Office. Finanzen. unter e.demuth@variotherm.com
LEITUNG OFFICE. FINANZEN.

Eva Demuth

Telefon: +43 2256-64870-10

E-Mail: e.demuth(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Frau Doris Bernsteiner, Variotherm Verkaufsinnendienst unter d.bernsteiner@variotherm.com

Doris Bernsteiner

Telefon: +43 2256-64870-29

E-Mail: d.bernsteiner(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Frau Daniela Inschlag, Variotherm Verkaufsinnendienst unter d.inschlag@variotherm.com

Daniela Inschlag

Telefon: +43 2256-64870-14

E-Mail: d.inschlag(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Frau Bianca Leitner, Variotherm Verkaufsinnendienst unter b.leitner@variotherm.com

Bianca Leitner

Telefon: +43 2256-64870-49

E-Mail: b.leitner(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Frau Ursula Unger, Variotherm Verkaufsinnendienst unter u.unger@variotherm.com

Ursula Unger

Telefon: +43 2256-64870-48

E-Mail: u.unger(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Frau Nicole Metz, Variotherm Administration unter n.metz@variotherm.com

Nicole Metz

Telefon: +43 2256-64870-27

E-Mail: n.metz(at)variotherm.com

TECHNIK. FORSCHUNG. ENTWICKLUNG.

Technische Beratung erhalten Sie unter der Durchwahl -80.

Kontaktieren Sie Herrn Christian Trobits, Leiter Technik. Forschung. Entwicklung. unter c.trobits@variotherm.com
LEITUNG TECHNIK. FORSCHUNG. ENTWICKLUNG.

Ing. Christian Trobits

Telefon: +43 2256-64870-18

E-Mail: c.trobits(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Manfred Thallermayr, Variotherm Technik. Forschung. Entwicklung. unter m.thallermayr@variotherm.com

Manfred Thallermayr

Telefon: +43 2256-64870-32

E-Mail: m.thallermayr(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Okan Bozkurt, Variotherm Technik. Forschung. Entwicklung. unter o.bozkurt@variotherm.com

Okan Bozkurt

Telefon: +43 2256-64870-38

E-Mail: o.bozkurt(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Frau Ing. Monika Brezovsky, Variotherm Technik. Forschung. Entwicklung. unter m.brezovsky@variotherm.com

Ing. Monika Brezovszky

Telefon: +43 2256-64870-28
E-Mail: m.brezovszky(at)variotherm.com


Aaron Watzek

Telefon: +43 2256-64870-26

E-Mail: aaron.watzek@variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Alexander Schauer, Variotherm Technik. Forschung. Entwicklung. unter a.schauer@variotherm.com

Alexander Schauer

Telefon: +43 2256-64870-33
E-Mail: a.schauer(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Axel Zauchinger, Variotherm Technik. Forschung. Entwicklung. unter a.zauchinger@variotherm.com

Axel Zauchinger

Telefon: +43 2256-64870-34

E-Mail: a.zauchinger(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Johannes Kowald, Variotherm Technik. Forschung. Entwicklung. unter j.kowald@variotherm.com

Johannes Kowald

Telefon: +43 2256-64870-23

E-Mail: j.kowald(at)variotherm.com

PRODUKTION. LOGISTIK.

Gernot Baumgartner, Leiter Fertigung & Produktion bei Variotherm
LEITUNG PRODUKTION. LOGISTIK.

Gernot Baumgartner

Telefon: +43 2256-64870-25

E-Mail: g.baumgartner(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Thomas Stoeger, Teamleiter Logistik. unter t.stoeger@variotherm.com
LOGISTIK

Thomas Stöger

Telefon: +43 2256-64870-45

E-Mail: t.stoeger(at)variotherm.com


Kontaktieren Sie Herrn Robert Mader, Variotherm Einkauf unter r.mader@variotherm.com
EINKAUF

Robert Mader

Telefon: +43 2256-64870-17

E-Mail: r.mader(at)variotherm.com